Мастер-класс для абитуриентов БГТУ
12 марта в БГТУ состоялся мастер-класс для абитуриентов.
В ходе мероприятия ребята вместе с доцентом кафедры биотехнологии Игнатовец О.С. определяли количество витамина С в различных фруктах. В ходе мастер-класса учащиеся познакомились со способами выделения биологически активных веществ из растительного материала, на практике освоили способ выделения и количественного определения витамина С. В качестве объектов исследования были использованы апельсин, мандарин, киви, лимон. Полученные результаты измерений были сравнены с данными, приведенными в различных источниках информации.



Опубликовано: 15.03.2022
Больше по рубрике
Встреча со старшеклассниками г. Солигорска
03.03.2020
День открытых дверей в вопросах и ответах
17.02.2020
Профориентационные поездки студентов ф-та ТОВ: г. Бешенковичи
05.02.2020
Профориентационные поездки студентов ф-та ТОВ: г. Гомель
28.01.2020
Протестировали оборудование на Дне открытых дверей
27.01.2020
Благодарность преподавателям кафедры ФХМСП
31.12.2019
Мастер-класс "Пищевая биотехнология"
16.12.2019
Мастер-класс - "Экологическая биотехнология"
16.12.2019
Мастер класс - «Компьютерное моделирование процессов переработки нефти и газа»
16.12.2019
Мастер-класс "Производство бумаги и древесных плит"
02.12.2019