Белорусский государственный
технологический университет
Belarusian State Technological University
Факультеты
Университет
ОИВР
Наука
Партнёрам
Студентам
«Не прожигай свою жизнь!»: студентам о безопасности

В рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» студенты первого курса факультета химической технологии и техники встретились с инспектором Ленинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям г. Минска Калинка Дианой Андреевной.

Ребята были ознакомлены с основными правилами безопасности жизнедеятельности, статистическими данными по пожарам, а также реальными примерами трагедий, которые произошли из-за неосторожного обращения с огнем и безответственного отношения к соблюдению правил пожарной безопасности.

Инспектор напомнила присутствующим про недопустимость курения на территории университета и в общежитиях, использования электронагревательных приборов, оставления электроприборов в розетках в ночное время, а также во время отсутствия в общежитии.

Студенты узнали, как в случае загорания воспользоваться огнетушителем и с какими классами пожара он может справиться. Также ребятам рассказали про мобильное приложение «МЧС: помощь рядом!», которое поможет найти выход в различных опасных ситуациях.

После беседы участники встречи посмотрели тематические видеоролики и получили ответы на возникшие вопросы.

 

Встреча организована

отделом воспитательной работы с молодежью и факультетом ХТиТ


Опубликовано: 22.11.2023
Больше по рубрике
Семейные ценности – в фокусе молодежного диалога: межвузовская площадка студентов БГТУ и БГПУ
03.06.2026
«Пять языков любви»: заключительное занятие в проекте о семейных ценностях
29.05.2026
Информ-дайджест «Минск – моя столица»
28.05.2026
В БГТУ прошла встреча студентов со следователем по вопросам кибербезопасности и безопасного поведения на летних каникулах
27.05.2026
Студенты общежития №5 посетили выставку "Другие грани"
22.05.2026
Клещи. Что нужно знать?
22.05.2026
Иностранные студенты поддержали республиканскую акцию "Беларусь против табака"
22.05.2026
Роман Мельник рассказал о перспективах развития туризма в Беларуси
21.05.2026
В БГТУ обсудили тренды и новые направления развития туризма в Беларуси
21.05.2026
История без фальши: в БГТУ обсудили патриотизм и правовую грамотность в рамках акции «Ни шагу назад!»
20.05.2026