Встречи с представителями Свято-Елисаветинского женского монастыря в рамках программы сотрудничества с Белорусской Православной Церковью
В январе и феврале в 5 общежитии по инициативе воспитателей была проведена серия встреч с представителями Свято-Елисаветинского женского монастыря — иереем Сергием Фалеем, сестрой Ириной и Мариной.


Эти мероприятия стали важной частью реализации Программы сотрудничества с Белорусской Православной Церковью. В ходе встреч говорили о нравственности и духовности , а также о истории церковных праздников и обрядов. Участники обсуждали традиции православной веры, их происхождение и значение в современной жизни. Такие встречи способствуют духовному воспитанию молодежи, помогают формировать нравственные ценности.


Опубликовано: 24.02.2026
Больше по рубрике
«Мужчина. Кризис. Спасение»
26.03.2026
Духовные основы педагогики: заседание Клуба молодого куратора прошло в БГТУ
25.03.2026
“Вершы – гэта святло душы”
24.03.2026
«Почитай отца и мать»: как в БГТУ в рамках молодежного проекта говорили о вечных ценностях
24.03.2026
В БГТУ прошла встреча по вопросам дорожной безопасности и юридической грамотности
24.03.2026
Хатынь — боль земли
23.03.2026
Встреча с врачом Пичухой Эллиной Олеговной
23.03.2026
БГТУ продолжает реализацию проекта «Мой стиль жизни сегодня – моё здоровье и успех завтра»: открытый диалог студентов с врачом-наркологом
20.03.2026
О службе в органах из первых уст
19.03.2026
«Путь к себе: Академия настоящего мужчины»
19.03.2026