Встречи с представителями Свято-Елисаветинского женского монастыря в рамках программы сотрудничества с Белорусской Православной Церковью
В январе и феврале в 5 общежитии по инициативе воспитателей была проведена серия встреч с представителями Свято-Елисаветинского женского монастыря — иереем Сергием Фалеем, сестрой Ириной и Мариной.


Эти мероприятия стали важной частью реализации Программы сотрудничества с Белорусской Православной Церковью. В ходе встреч говорили о нравственности и духовности , а также о истории церковных праздников и обрядов. Участники обсуждали традиции православной веры, их происхождение и значение в современной жизни. Такие встречи способствуют духовному воспитанию молодежи, помогают формировать нравственные ценности.


Опубликовано: 24.02.2026
Больше по рубрике
Лекция о семейных ценностях собрала студентов-юношей ЛИД и волонтеров БГМУ на «Территории согласия»
08.04.2026
Посещение Белорусского академического музыкального театра
07.04.2026
Итоги конкурса коллажей "Краски жизни" в студгородке
06.04.2026
Информ-дайджест: День единения народов Беларуси и России
02.04.2026
«Мужская физиология: от гормонов до поведения»
01.04.2026
«Сказка — ложь, да в ней намёк»: лекция-презентация в проекте «БГТУ: культурный ХОД»
01.04.2026
Гость «Часа священника» протоиерей Дионисий Пясецкий беседовал со студентами первого общежития
01.04.2026
Диалог о важном: специалисты центра «Парус надежды» завершили серию встреч в БГТУ
27.03.2026
Соревнования по настольному теннису среди общежитий БГТУ
27.03.2026
В БГТУ прошла встреча студентов с начальником ИДН Ленинского РУВД г. Минска
27.03.2026