25 марта в рамках Месячника профилактики суицидального поведения отделом по идеологической и воспитательной работе была организована встреча студентов с психологом Центра дружественного подросткам «Парус надежды» Маковской Татьяной Аркадьевной на базе общежития №2 студенческого городка.
В своём выступлении Татьяна Аркадьевна особое внимание уделила эмоциональному состоянию студентов и ценности человеческой жизни, дала практические советы, как справиться с психоэмоциональным напряжением и негативным депрессивным состоянием. Представила 12 практических упражнений, с помощью которых можно держать себя в «балансе».
Специалист предложила стратегии преодоления стресса и тревожности, а также практические примеры избавления от состояний по типу панических атак, затронула тему употребления психоактивных веществ.
В конце встречи психолог предоставила номера телефонов доверия и экстренной психологической помощи, а также пояснила, как можно записаться на индивидуальный консультативный приём к психологу в ЦДП «Парус Надежды».
Информация предоставлена
отделом по идеологической и воспитательной работе
.jpg)
