Белорусский государственный
технологический университет
Belarusian State Technological University
Факультеты
Университет
ОИВР
Наука
Партнёрам
Студентам
Встреча с подполковником милиции Сыцевичем А.М. «Профилактика киберпреступности и кибербезопасность»

Отделом по идеологической и воспитательной работе совместно с деканатами заочного факультета и факультета технологии органических веществ организована встреча студентов 1 курса с начальником оперативно-дежурной службы Ленинского РУВД г. Минска, подполковником милиции Сыцевичем Александром Михайловичем по теме «Профилактика противоправного поведения. Киберпреступность и кибербезопасность».

Студентам напомнили, что количество правонарушений, относящихся к киберпреступности неуклонно растет и серьезное, ответственное отношение к данной проблеме – необходимость. Александр Михайлович рассказал об основных способах совершения преступлений, о разновидностях киберпреступлений с примерами из практики начальника оперативно-дежурной службы, дал рекомендации по их предотвращению.

В завершении встречи специалист ответил на вопросы, напомнил, что студенты относятся к одной из категорий, которая наиболее вовлечена в схему мошенников. Только внимательное и осознанное поведение каждого поможет избежать проблем с законом.

БГТУ благодарит Александра Михайловича за полезную и информативную встречу и надеется на дальнейшее сотрудничество.

 

Материал подготовлен

отделом по идеологической и воспитательной работе


Опубликовано: 30.05.2025
Больше по рубрике
Семейные ценности – в фокусе молодежного диалога: межвузовская площадка студентов БГТУ и БГПУ
03.06.2026
«Пять языков любви»: заключительное занятие в проекте о семейных ценностях
29.05.2026
Информ-дайджест «Минск – моя столица»
28.05.2026
В БГТУ прошла встреча студентов со следователем по вопросам кибербезопасности и безопасного поведения на летних каникулах
27.05.2026
Студенты общежития №5 посетили выставку "Другие грани"
22.05.2026
Клещи. Что нужно знать?
22.05.2026
Иностранные студенты поддержали республиканскую акцию "Беларусь против табака"
22.05.2026
Роман Мельник рассказал о перспективах развития туризма в Беларуси
21.05.2026
В БГТУ обсудили тренды и новые направления развития туризма в Беларуси
21.05.2026
История без фальши: в БГТУ обсудили патриотизм и правовую грамотность в рамках акции «Ни шагу назад!»
20.05.2026