Белорусский государственный
технологический университет
Belarusian State Technological University
Факультеты
Университет
ОИВР
Наука
Партнёрам
Студентам
В БГТУ прошел цикл встреч с «Парусом надежды» в рамках Месячника профилактики суицидального поведения

Отделом по идеологической и воспитательной работе совместно с общежитиями и факультетами организован цикл встреч со специалистами Центра дружественного подросткам «Парус надежды» в рамках Месячника профилактики суицидального поведения.

Завершающая встреча «Профилактика суицидального поведения, домашнего насилия; сексуальная неприкосновенность» состоялась с врачом-психологом Маковской Татьяной Аркадьевной. Дополнительно в рамках встречи первокурсникам были даны советы по снятию стресса: 12 упражнений, которые студенты выполнили вместе со специалистом. Теперь каждый сможет применять их самостоятельно при волнении, злости или других сильных отрицательных эмоциях.

Благодарим Татьяну Аркадьевну за проведенные встречи и долгосрочное сотрудничество с нашим университетом.

 

Материал подготовлен

отделом по идеологической и воспитательной работе


Опубликовано: 01.04.2025
Больше по рубрике
Семейные ценности – в фокусе молодежного диалога: межвузовская площадка студентов БГТУ и БГПУ
03.06.2026
«Пять языков любви»: заключительное занятие в проекте о семейных ценностях
29.05.2026
Информ-дайджест «Минск – моя столица»
28.05.2026
В БГТУ прошла встреча студентов со следователем по вопросам кибербезопасности и безопасного поведения на летних каникулах
27.05.2026
Студенты общежития №5 посетили выставку "Другие грани"
22.05.2026
Клещи. Что нужно знать?
22.05.2026
Иностранные студенты поддержали республиканскую акцию "Беларусь против табака"
22.05.2026
Роман Мельник рассказал о перспективах развития туризма в Беларуси
21.05.2026
В БГТУ обсудили тренды и новые направления развития туризма в Беларуси
21.05.2026
История без фальши: в БГТУ обсудили патриотизм и правовую грамотность в рамках акции «Ни шагу назад!»
20.05.2026