Белорусский государственный
технологический университет
Belarusian State Technological University
Факультеты
Университет
ОИВР
Наука
Партнёрам
Студентам
Просто о сложном, или как не стать жертвой мошенников

Цикл профилактических мероприятий в рамках методического объединения кураторов учебных групп и воспитателей общежитий завершился встречей с начальником Центра банковских услуг № 564 г. Минска ОАО «Белагропромбанк» Макаром Олегом Владимировичем и начальником отдела розничных продаж Мороз Марией Вальтеровной. В мероприятии приняли участие 77 работников БГТУ: кураторы учебных групп, воспитатели общежитий, заместители деканов по ИВР, работники отдела по идеологической и воспитательной работе.

В ходе встречи сотрудниками банка были озвучены новые преступные схемы, применяемые мошенниками с целью завладения денежными средствами, например, «Оператор связи», «Ложный босс», «Помощь другу», «Звонок сотрудника» и др.

 

Гости ответили на многочисленные вопросы аудитории. Предоставили для дальнейшей работы со студентами профилактические материалы в формате презентации. Смотреть здесь.

Вторая часть семинара была посвящена итогам проведенного месячника по профилактике суицидального поведения в студенческой среде.

Руководителем СППС, педагогом социальным Пронько Натальей Васильевной сделаны акценты на методических рекомендациях по организации в учреждении образования работы по профилактике суицидального поведения обучающихся, а также на алгоритм действий кураторов учебных групп и других участников образовательного процесса при выявлении лиц с риском суицида.

Отдел по идеологической и воспитательной работе выражает благодарность всем участникам мероприятия и надеется на дальнейшее сотрудничество.

 

Материалы предоставлены

отделом по идеологической и воспитательной работе


Опубликовано: 16.04.2025
Больше по рубрике
Семейные ценности – в фокусе молодежного диалога: межвузовская площадка студентов БГТУ и БГПУ
03.06.2026
«Пять языков любви»: заключительное занятие в проекте о семейных ценностях
29.05.2026
Информ-дайджест «Минск – моя столица»
28.05.2026
В БГТУ прошла встреча студентов со следователем по вопросам кибербезопасности и безопасного поведения на летних каникулах
27.05.2026
Студенты общежития №5 посетили выставку "Другие грани"
22.05.2026
Клещи. Что нужно знать?
22.05.2026
Иностранные студенты поддержали республиканскую акцию "Беларусь против табака"
22.05.2026
Роман Мельник рассказал о перспективах развития туризма в Беларуси
21.05.2026
В БГТУ обсудили тренды и новые направления развития туризма в Беларуси
21.05.2026
История без фальши: в БГТУ обсудили патриотизм и правовую грамотность в рамках акции «Ни шагу назад!»
20.05.2026