Память, одетая в гранит. Мемориалы Минска.
5 декабря студенты, проживающие в общежитии № 5, посетили художественную галерею Михаила Савицкого, где состоялось мероприятие «Память, одетая в гранит. Мемориалы Минска», посвященное международному Дню памяти жертв преступлений геноцида (9 декабря) и 80-летию освобождения Беларуси от немецко- фашистских захватчиков.
Студенты узнали историю мемориалов города Минска, услышали трагические факты лагерей «Тростенец» и «Шталаг-352». Познакомились с темой войны в творчестве М. А. Савицкого.
Встреча сопровождалась выступлениями молодых талантов детской музыкальной школы искусств № 4 имени М.И. Лученка.




Если вам доведется встретить на своем пути памятник, посвященный героям и жервам Великой Отечественной войны - остановитесь и почтите молчанием их память. Вспомните тех, на судьбу которых выпало страшное горе - война!
Помните! Чтите! Храните!
Студгородок
Опубликовано: 06.12.2024
Больше по рубрике
Лекция о семейных ценностях собрала студентов-юношей ЛИД и волонтеров БГМУ на «Территории согласия»
08.04.2026
Посещение Белорусского академического музыкального театра
07.04.2026
Итоги конкурса коллажей "Краски жизни" в студгородке
06.04.2026
Информ-дайджест: День единения народов Беларуси и России
02.04.2026
«Мужская физиология: от гормонов до поведения»
01.04.2026
«Сказка — ложь, да в ней намёк»: лекция-презентация в проекте «БГТУ: культурный ХОД»
01.04.2026
Гость «Часа священника» протоиерей Дионисий Пясецкий беседовал со студентами первого общежития
01.04.2026
Диалог о важном: специалисты центра «Парус надежды» завершили серию встреч в БГТУ
27.03.2026
Соревнования по настольному теннису среди общежитий БГТУ
27.03.2026
В БГТУ прошла встреча студентов с начальником ИДН Ленинского РУВД г. Минска
27.03.2026