Белорусский государственный
технологический университет
Belarusian State Technological University
Факультеты
Университет
ОИВР
Наука
Партнёрам
Студентам
Мониторинг студенческих отрядов руководством БГТУ

Вчера прошел мониторинг руководством университета и БРСМ БГТУ студенческих отрядов «Караул Памяти» имени Героя Советского Союза Гашевой Руфины Сергеевны, «Оптимизм» имени Героя Советского Союза Константиновой Тамары Федоровны, а также «Триумы» имени Героя Советского Союза Чайкиной Елены Ивановны. Студенты вовсю трудятся на предприятиях СОАО «Коммунарка» и ОАО «Планар». В общей сумме в отрядах насчитывается 90 студентов БГТУ.

Ректор Сергей Касперович встретился с тремя отрядами рабочих смен и лично провел мониторинг: условия труда, соблюдение норм охраны труда и техники безопасности предприятиями полностью исполняются.

В СОАО «Коммунарка» студены работают на торговых точках, производственных линиях, а на ОАО «Планар» являются разнорабочими.

Руководства организаций отмечает трудолюбие, ответственность, активность и внимательность студентов БГТУ.


Опубликовано: 05.08.2026
Больше по рубрике
Память жива: студенты БГТУ почтили подвиг героев Великой Отечественной войны
24.06.2026
Тот самый длинный день в году: 22 июня – боль и память белорусского народа
22.06.2026
В БГТУ обсудили уроки войны и ценность исторической памяти
18.06.2026
В БГТУ подвели итоги идеологической и воспитательной работы за 2025/2026 учебный год
18.06.2026
Команда БГТУ — серебряный призёр «Прорыва‑2026»
17.06.2026
День донора в БГТУ — вносим вклад в общее дело
11.06.2026
Да 105-годдзя з дня нараджэння Івана Мележа
05.06.2026
Семейные ценности – в фокусе молодежного диалога: межвузовская площадка студентов БГТУ и БГПУ
03.06.2026
Гордость БГТУ: новые мастера спорта Республики Беларусь!
03.06.2026
«Пять языков любви»: заключительное занятие в проекте о семейных ценностях
29.05.2026