Белорусский государственный
технологический университет
Belarusian State Technological University
Факультеты
Университет
ОИВР
Наука
Партнёрам
Студентам
Круглый стол «ИППП. Факторы риска»

В общежитиях №5 и №2 студгородка БГТУ состоялись профилактические мероприятия по ИППП (инфекции, передаваемые половым путем).

 Эти инфекционные заболевания представляют значительную проблему для здоровья населения во всем мире. Их распространение может приводить к серьезным осложнениям: обострение хронических заболеваний, бесплодие, осложнение во время беременности, выявление новых случаев ВИЧ.

Большинство ИППП можно предотвратить, соблюдая определенные меры профилактики: использование барьерных методов контрацепции, регулярное медицинское обследование, отказ от употребления наркотиков и алкоголя, вакцинация. А также ответственное и сознательное отношение к своему здоровью, что позволит значительно снизить риск заражения и сохранить радость жизни. 

 

Будьте здоровы! Берегите себя!

Студгородок


Опубликовано: 11.12.2025
Больше по рубрике
Студенты общежития №5 посетили выставку "Другие грани"
22.05.2026
Клещи. Что нужно знать?
22.05.2026
Иностранные студенты поддержали республиканскую акцию "Беларусь против табака"
22.05.2026
Роман Мельник рассказал о перспективах развития туризма в Беларуси
21.05.2026
В БГТУ обсудили тренды и новые направления развития туризма в Беларуси
21.05.2026
История без фальши: в БГТУ обсудили патриотизм и правовую грамотность в рамках акции «Ни шагу назад!»
20.05.2026
21 мая - Единый день информирования
19.05.2026
Вопросы финансовой безопасности: студенты БГТУ встретились с представителем ОАО «Белагропромбанк»
18.05.2026
«Здоровье и успех завтра»: в БГТУ завершился городской профилактический проект для студентов факультета ТОВ
18.05.2026
Студенты БГТУ посетили выставку «Нижний Новгород — город трудовой доблести»
15.05.2026