Белорусский государственный
технологический университет
Belarusian State Technological University
Факультеты
Университет
ОИВР
Наука
Партнёрам
Студентам
Единый день информирования в БГТУ: добровольное дополнительное пенсионное страхование

 В рамках реализации мероприятий по проведению информационно-разъяснительной работы о правах, обязанностях и государственных гарантиях в сфере государственного социального страхования 15 сентября 2022 года в БГТУ состоялся Единый день информирования по теме «О добровольном страховании дополнительной накопительной пенсии», организованный отделом воспитательной работы с молодежью.

 Беседу с трудовым коллективом провели Ушкурова Людмила Григорьевна, представитель фонда социальной защиты населения Республики Беларусь, и Курец Артём Евгеньевич, представитель РУГП «Стравита».

 В ходе встречи были освещены принципы системы государственного социального страхования, основные нормы Указа Президента Республики Беларусь от 27.09.2021 № 367 «О добровольном страховании дополнительной накопительной пенсии», а также порядок взаимодействия работодателя с РУГП «Стравита» и органами Фонда в рамках осуществления добровольного страхования дополнительной накопительной пенсии своих работников.

 Были озвучены цели нововведения, преимущества данного вида страхования как для работника, так и для работодателя, а также был разъяснен механизм взаимодействия между работником, работодателем и страховой компанией. На все вопросы присутствовавших были даны компетентные ответы.

Материалы смотреть здесь

 

Информация предоставлена
Отделом воспитательной работы с молодёжью

 


Опубликовано: 16.09.2022
Больше по рубрике
Память жива: студенты БГТУ почтили подвиг героев Великой Отечественной войны
24.06.2026
Тот самый длинный день в году: 22 июня – боль и память белорусского народа
22.06.2026
В БГТУ обсудили уроки войны и ценность исторической памяти
18.06.2026
В БГТУ подвели итоги идеологической и воспитательной работы за 2025/2026 учебный год
18.06.2026
Команда БГТУ — серебряный призёр «Прорыва‑2026»
17.06.2026
День донора в БГТУ — вносим вклад в общее дело
11.06.2026
Да 105-годдзя з дня нараджэння Івана Мележа
05.06.2026
Семейные ценности – в фокусе молодежного диалога: межвузовская площадка студентов БГТУ и БГПУ
03.06.2026
Гордость БГТУ: новые мастера спорта Республики Беларусь!
03.06.2026
«Пять языков любви»: заключительное занятие в проекте о семейных ценностях
29.05.2026