"Чернобыль. Сохраняя память..."
22 апреля в общежитии №1 студгородка прошла акция "Чернобыль. Сохраняя память...", приуроченная к 40-летию чернобыльской трагедии.


Студенты 1-4 курсов вспомнили о масштабах катастрофы для Беларуси и всего мира, выразили свое отношение к основным направлениям возрождения нашей страны от последствий аварии на ЧАЭС, и, что немаловажно, высказались и о перспективах полного восстановления от трагедии и безопасности отечественной атомной энергетики. Ребята из пострадавших регионов поделились своими переживаниями и надеждами. В целом все участники акции отметили важнейшую роль государства в комплексном возрождении от последствий катастрофы и переходу пострадавших территорий к устойчивому развитию.
В финале мероприятия все присутствующие почтили память жертв чернобыльской трагедии минутой молчания.


Опубликовано: 25.04.2026
Больше по рубрике
Смотр–конкурс
29.12.2025
Новогодние поздравления Деда Мороза и Снегурочки «С улыбкой в Новый год!»
24.12.2025
Григорий Азаренок и Андрей Лазуткин о том, как выпускники БГТУ могут развивать экономику страны
23.12.2025
В БГТУ обсудили эффективность патриотической работы молодежных объединений
22.12.2025
Проект депутатов Палаты представителей «Молодежь для Беларуси!» в студенческой аудитории БГТУ
20.12.2025
С наступающим Новым годом!
19.12.2025
Акция «Единый день безопасности дорожного движения» продолжила встречи с ГАИ
19.12.2025
«Единый день безопасности дорожного движения» в БГТУ
18.12.2025
«Мост между поколениями: музыкальный вечер памяти И.К. Архиповой в проекте «БГТУ: культурный ХОД»
18.12.2025
В БГТУ состоялся методический диалог в рамках «Клуба молодого куратора» по вопросам социальной защиты студентов
16.12.2025