"Чернобыль. Сохраняя память..."
22 апреля в общежитии №1 студгородка прошла акция "Чернобыль. Сохраняя память...", приуроченная к 40-летию чернобыльской трагедии.


Студенты 1-4 курсов вспомнили о масштабах катастрофы для Беларуси и всего мира, выразили свое отношение к основным направлениям возрождения нашей страны от последствий аварии на ЧАЭС, и, что немаловажно, высказались и о перспективах полного восстановления от трагедии и безопасности отечественной атомной энергетики. Ребята из пострадавших регионов поделились своими переживаниями и надеждами. В целом все участники акции отметили важнейшую роль государства в комплексном возрождении от последствий катастрофы и переходу пострадавших территорий к устойчивому развитию.
В финале мероприятия все присутствующие почтили память жертв чернобыльской трагедии минутой молчания.


Опубликовано: 25.04.2026
Больше по рубрике
Книга.Молодежь. Интеллект
30.01.2026
Вечер общения " Вместе чай вкуснее "
28.01.2026
В БГТУ обсудили ключевые вопросы профилактики правонарушений
23.01.2026
В БГТУ состоялся диалог с представителем «Стравиты» о пенсионных накоплениях
21.01.2026
Рождественские посиделки
16.01.2026
Ключевые аспекты Послания Главы государства и воспитание молодежи: глава администрации Ленинского района встретился с коллективом БГТУ
16.01.2026
Студенты БГТУ посетили выставку «Элегантность серебра: сокровища Оманского двора»
14.01.2026
Единый день информирования 15 января 2026
14.01.2026
Киберпреступления: виртуальные угрозы с реальными последствиями. В БГТУ состоялась встреча с начальником ОДС.
13.01.2026
В БГТУ состоялось профилактическое мероприятие «Выбор» с участием лиц, проходящих реабилитацию в местах лишения свободы
29.12.2025