Белорусский государственный
технологический университет
Belarusian State Technological University
Факультеты
Университет
ОИВР
Наука
Партнёрам
Студентам
"Чернобыль. Сохраняя память..."

22 апреля в общежитии №1 студгородка прошла акция "Чернобыль. Сохраняя память...", приуроченная к 40-летию чернобыльской трагедии.

Студенты 1-4 курсов вспомнили о масштабах катастрофы для Беларуси и всего мира, выразили свое отношение к основным направлениям возрождения нашей страны от последствий аварии на ЧАЭС, и, что немаловажно, высказались и о перспективах полного восстановления от трагедии и безопасности отечественной атомной энергетики. Ребята из пострадавших регионов поделились своими переживаниями и надеждами. В целом все участники акции отметили важнейшую роль государства в комплексном возрождении от последствий катастрофы и переходу пострадавших территорий к устойчивому развитию.

В финале мероприятия все присутствующие почтили память жертв чернобыльской трагедии минутой молчания.

 


Опубликовано: 25.04.2026
Больше по рубрике
В БГТУ прошла встреча со специалистом по репродуктивному здоровью молодежи
24.04.2026
«Погружение в грёзы»
24.04.2026
Профилактика буллинга в студенческой среде: правовой и психологический практикум для кураторов БГТУ
23.04.2026
Цикл занятий педагогов-психологов: осмысленность жизни и ответственность в рамках месячника профилактики суицидального поведения
23.04.2026
В БГТУ прошли встречи с начальником ГАИ Поставского РОВД
22.04.2026
КВИЗ "ЭКО-ЛОГИКА"
22.04.2026
Выставка "В гармонии с природой"
17.04.2026
Пожарная безопасность
17.04.2026
«БГТУ: культурный ХОД»: встреча с автором книги о ценностях Союзного государства
17.04.2026
«Особенности женского здоровья: краткий курс для джентльменов»
15.04.2026