Руководство университета приняло участие в республиканском субботнике. В Негорельском лесхозе на делянке после плановой вырубки были посажены саженцы сосны и лиственницы, выращенные в питомнике лесхоза. Работе способствовала замечательная солнечная и теплая погода.
Помимо этого, в ходе мероприятия, пользуясь удобным случаем, были обсуждены вопросы активного привлечения студентов для проведения разносторонних научных и образовательных программ на базе Негорельского лесхоза.
Ректор университета Игорь Войтов отметил, что БГТУ имеет уникальные лесные угодья, которые необходимо эффективно использовать в рамках выполнения республиканских и международных проектов по развитию лесного хозяйства и зеленой экономики.


Текст: Доброхотов А.Ю.
Текст: Доброхотов А.Ю.
Опубликовано: 23.04.2018
Больше по рубрике
Старт международного форума по БПЛА в БГТУ ознаменовался открытием пяти новых высокотехнологичных лабораторий
30.09.2025
БГТУ осваивает новые высоты: ректор и сотрудники прошли ключевые курсы по безопасности полетов для беспилотников
26.09.2025
БГТУ и Министерство информации объединяют усилия для подготовки кадров издательской отрасли
24.09.2025
В БГТУ прошёл единый день информирования «День народного единства: значение мира и согласия»
18.09.2025