Белорусский государственный
технологический университет
Belarusian State Technological University
Факультеты
Университет
ОИВР
Наука
Партнёрам
Студентам
Ректор БГТУ Игорь Войтов выступил с докладом на медиа-саммите Шанхайской организации сотрудничества
Ректор Белорусского государственного технологического университета Игорь Войтов принял участие в Первом медиа-саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и выступил на нем с докладом «Перспективные направления научно-технического, образовательного и инновационного сотрудничества Белорусского государственного технологического университета с университетами, научными организациями и компаниями Китая». Медиа-саммит состоялся 1 июня 2018 года в городе Пекине под эгидой пресс-канцелярии Госсовета Китайской Народной Республики.
В своем докладе Игорь Войтов отметил, что БГТУ придает большое значение развитию сотрудничества с образовательными и научными центрами стран-участниц ШОС, а взаимодействие с Китаем занимает важное место в стратегии международного сотрудничества университета. В докладе были также освещены ключевые направления и проекты, которые БГТУ выполняет совместно с китайскими организациями-партнерами.
Шанхайская организация сотрудничества основана в 2001 году лидерами Китая, России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии и Узбекистана. В настоящее время в число стран-участниц ШОС входят Россия, КНР, Индия, Казахстан, Киргизия, Пакистан, Таджикистан, Узбекистан. Республика Беларусь имеет в этой международной организации статус государства-наблюдателя.





Текст: Герасимов А.В.

Опубликовано: 01.06.2018
Больше по рубрике
IV Международный семинар по спектроскопии и фотохимии макрогетероциклических соединений начал свою работу
20.10.2026
Студенческая семья БГТУ победила в республиканском конкурсе «Счастливы вместе»
20.10.2026
В БГТУ подведены итоги конкурса «Студент года БГТУ 2026»
20.10.2026
На базе БГТУ прошли международные соревнования по спортивной аэробике «Аэроосень»
19.10.2026
В преддверии III Международного форума по беспилотным аппаратам состоялась встреча со студентами ФИТ
19.10.2026
Завтра стартует 4-й Международный семинар по спектроскопии и фотохимии макрогетероциклических соединений!
19.10.2026
Список научно-педагогических работников БГТУ, которые представляются к присвоению ученых званий на заседании Совета университета 27 октября 2026 года
16.10.2026
Когда спорт про любовь: легкоатлетический пробег в честь Дня матери
16.10.2026
БГТУ на IX Международном форуме «НЕФТЕГАЗОХИМИЯ-2026»: итоги двух дней работы
15.10.2026
БГТУ присоединился к республиканской акции «Быть мамой — круто!»
14.10.2026