Белорусский государственный
технологический университет
Belarusian State Technological University
Факультеты
Университет
ОИВР
Наука
Партнёрам
Студентам
5 мая – день печати

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты  Белорусского государственного технологического университета!

 Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем печати!

Сегодня информационная отрасль в мире и в нашей стране развивается стремительными темпами. Меняются технологии, средства коммуникации, стандарты профессии и требования к журналистам. Но неизменной остается главная задача средств массовой информации — давать людям объективную и достоверную информацию о том, чем живет страна, регион, город или село, быть надежным каналом связи власти и общества во всем многообразии мнений и событий.

БГТУ является одним из ведущих в стране университетов по подготовке высококвалифицированных специалистов в области принттехнологий и медиакоммуникаций. Спрос на наших выпускников в данной сфере очень высок и устойчив.

Уважаемые преподаватели!

В профессиональный праздник хочу выразить вам слова благодарности и искренней признательности за ваш вклад в развитие информационного пространства. Спасибо вам за этот непростой, но очень нужный людям труд!

Желаю всем творческой самореализации, интересных проектов, успеха и удачи во всех начинаниях. Пусть вам сопутствуют крепкое здоровье, мир и благополучие!

 

С уважением,

Ректор БГТУ С.А. Касперович


Опубликовано: 05.05.2026
Больше по рубрике
Вдохновляющая встреча в БГТУ
22.09.2026
БГТУ открывает двери: гости из средней школы №21
22.09.2026
БГТУ на Международной выставке «BUDEXPO-2026»
21.09.2026
БГТУ — победитель Республиканской универсиады 2025/2026!
21.09.2026
Список научно-педагогических сотрудников БГТУ к присвоению ученых званий
21.09.2026
С Днём работников леса!
18.09.2026
От фундаментальных исследований к реальным технологиям и дизайнерским решениям: экспозиция кафедры ТСКиВМ БГТУ на международной архитектурно-строительной выставке BUDEXPO
18.09.2026
БГТУ на республиканском велопробеге «Дорогами памяти»
17.09.2026
Республиканский диктант в БГТУ
17.09.2026
Неделя адаптации «Старт без стресса и с заботой о себе» в БГТУ
17.09.2026