Семинар "Инженерное образование - основа технологического суверенитета Беларуси и России"
Декан факультета ТОВ Радченко Ю.С. принял участие в семинаре на тему "Инженерное образование — основа технологического суверенитета Беларуси и России", который состоялся 1 декабря 2023 года на базе гимназии №39 г. Минска и был направлен на обмен опытом в рамках международного сотрудничества в области инженерного образования Беларуси и России.

На семинаре были представлены выступления представителей комитета по образованию города Минска, БГТУ, БНТУ, УП "Мингаз", опыт гимназий 39 и 37 по организации работы инженерных классов, инженерно-технического центра.
В дистанционной форме были подключены учреждения образования и предприятия Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода.
Площадки провели конструктивный диалог, наметили планы к дальнейшему сотрудничеству.

Опубликовано: 04.12.2023
Больше по рубрике
Очередная онлайн-встреча между руководством и студентами СОП ВУЗов-партнеров!
16.03.2022
Специалисты Научно-исследовательского института лесного хозяйства Республики Узбекистан на стажировке в БГТУ
15.03.2022
В БГТУ подписаны меморандумы по научно-техническому сотрудничеству с компаниями Гуанчжоу (провинция Гуандун, КНР)
10.03.2022
Итоги стажировки докторанта Навоийского государственного горного института (Республика Узбекистан)
01.03.2022
Договор о сотрудничестве с Псковским государственным университетом
18.02.2022
На стажировке в Словакии
21.05.2020
Стажировка в Словении
21.04.2020
Конкурс по программе Erasmus+
10.03.2020
Summer School in the Czech Republic - 2020
29.02.2020
На стажировку в университет Марибора (Словения)
24.02.2020