Семинар "Инженерное образование - основа технологического суверенитета Беларуси и России"
Декан факультета ТОВ Радченко Ю.С. принял участие в семинаре на тему "Инженерное образование — основа технологического суверенитета Беларуси и России", который состоялся 1 декабря 2023 года на базе гимназии №39 г. Минска и был направлен на обмен опытом в рамках международного сотрудничества в области инженерного образования Беларуси и России.

На семинаре были представлены выступления представителей комитета по образованию города Минска, БГТУ, БНТУ, УП "Мингаз", опыт гимназий 39 и 37 по организации работы инженерных классов, инженерно-технического центра.
В дистанционной форме были подключены учреждения образования и предприятия Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода.
Площадки провели конструктивный диалог, наметили планы к дальнейшему сотрудничеству.

Опубликовано: 04.12.2023
Больше по рубрике
Ректор БГТУ Игорь Войтов провел онлайн-совещание с представителями иранских университетов
21.07.2022
В БГТУ состоялась встреча с Послом Турецкой Республики и советником Посла по вопросам образования
14.07.2022
Развитие сотрудничества с Ташкентским государственным техническим университетом
11.07.2022
Визит делегации Московского энергетического института в БГТУ
05.07.2022
Заседание совета Единого учебно-научно-производственного технологического кластера
24.05.2022
В БГТУ обсудили актуальные проблемы производства строительной извести и изделий на ее основе
18.05.2022
Докторанты Южно-Казахстанского университета им. М. Ауэзова прошли стажировку в БГТУ
10.05.2022
Специалисты НИИ лесного хозяйства Республики Узбекистан прошли стажировку в БГТУ
08.04.2022
Российский геологоразведочный университет договорился о сотрудничестве с белорусским техническим вузом
06.04.2022
Делегация Белорусского государственного технологического университета в МГУ
01.04.2022