Семинар "Инженерное образование - основа технологического суверенитета Беларуси и России"
Декан факультета ТОВ Радченко Ю.С. принял участие в семинаре на тему "Инженерное образование — основа технологического суверенитета Беларуси и России", который состоялся 1 декабря 2023 года на базе гимназии №39 г. Минска и был направлен на обмен опытом в рамках международного сотрудничества в области инженерного образования Беларуси и России.

На семинаре были представлены выступления представителей комитета по образованию города Минска, БГТУ, БНТУ, УП "Мингаз", опыт гимназий 39 и 37 по организации работы инженерных классов, инженерно-технического центра.
В дистанционной форме были подключены учреждения образования и предприятия Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода.
Площадки провели конструктивный диалог, наметили планы к дальнейшему сотрудничеству.

Опубликовано: 04.12.2023
Больше по рубрике
Университет посетила делегация ТашГТУ им. Ислама Каримова
19.12.2022
БГТУ посетила делегация Северного (Арктического) федерального университета
09.12.2022
БГТУ посетила делегация Республики Куба
24.11.2022
В БГТУ состоялась встреча с руководством Представительства Россотрудничества
15.11.2022
В БГТУ состоялась рабочая встреча с представителями ГК «АЛЮТЕХ»
21.10.2022
Состоялось открытие Международного семинара по спектроскопии и фотохимии макрогетероциклических соединений
18.10.2022
Визит представителей Посольства Республики Узбекистан в Республике Беларусь в БГТУ
18.10.2022
Делегация Кубанского государственного университета (Российская Федерация) посетила БГТУ
11.10.2022
БГТУ посетила делегация ПАО «Акрон»
04.10.2022
МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО ИЗДАТЕЛЕЙ: МОНГОЛИЯ СТАНОВИТСЯ БЛИЖЕ
29.07.2022