Семинар "Инженерное образование - основа технологического суверенитета Беларуси и России"
Декан факультета ТОВ Радченко Ю.С. принял участие в семинаре на тему "Инженерное образование — основа технологического суверенитета Беларуси и России", который состоялся 1 декабря 2023 года на базе гимназии №39 г. Минска и был направлен на обмен опытом в рамках международного сотрудничества в области инженерного образования Беларуси и России.

На семинаре были представлены выступления представителей комитета по образованию города Минска, БГТУ, БНТУ, УП "Мингаз", опыт гимназий 39 и 37 по организации работы инженерных классов, инженерно-технического центра.
В дистанционной форме были подключены учреждения образования и предприятия Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода.
Площадки провели конструктивный диалог, наметили планы к дальнейшему сотрудничеству.

Опубликовано: 04.12.2023
Больше по рубрике
Студенты из Греции и Сербии проходят стажировку в БГТУ
23.10.2018
Практика в Белградском университете
22.10.2018
БГТУ – Университет Пардубице: взаимовыгодное сотрудничество
19.10.2018
Стажировка в Норвегии
12.10.2018
Расширяя сотрудничество с Китайской Народной Республикой
12.09.2018
Участие в семинаре «Возобновляемые источники энергии как мера борьбы с изменением климата» (Германия)
13.08.2018
Студенты факультета ТОВ примут участие в международных образовательных программах (июнь-октябрь 2018 г.)
13.06.2018
Студенты ф-та ТОВ направляются на стажировку в Кипрский университет
06.02.2018
Перспективные полимеры (Греция, г. Салоники)
27.11.2017
Стажировка в Северном (Арктическом) университете
16.02.2017