Экскурсия в Галерею национального декоративно-прикладного искусства
В целях адаптации студентов первого курса к условиям столичного города и культуре прикладного национального искусства 27 октября 2021 года воспитателями общежития №5 студенческого городка БГТУ Людмилой Ивановной Дымковец и Романом Владимировичем Самойленко была организована экскурсия в галерею искусств в количестве 14 человек.
Галерея национального декоративно-прикладного искусства более 20 лет считается островком подлинного белорусского ремесла.
Здесь представлены произведения авторов из разных уголков нашей Республики: изделия из льна и соломки, глины и стекла, ткани и кожи, лозы и бисера, бересты – это картины и панно, скатерти и салфетки, куклы и оружейные сувениры и многое-многое другое.

Студенты разнообразили своё пребывание в Минске и прикоснулись к национальной культуре Беларуси.
Текст и фото: Дымковец Л.И.
Информация предоставлена
Отделом воспитательной работы с молодёжью
Опубликовано: 28.10.2021
Больше по рубрике
Мировоззренческий проект «Юноша. Мужчина. Отец»
29.10.2019
Школа лидерского движения БГТУ
28.10.2019
Единый день информирования в БГТУ: депутат Палаты представителей Сайганова Татьяна Ивановна выступила перед студентами, ППС и сотрудниками.
18.10.2019
Обсуждаем проект стратегии развития молодежной политики
16.10.2019
Единый день информирования
15.10.2019
Школа лидерского движения БГТУ продолжает свою работу
14.10.2019
Приглашаем на интерактивную лекцию «Как распознать ложь?»
11.10.2019
Система взглядов и убеждений или наука?
11.10.2019
Обсуждаем: обеспечение безопасности в контексте Стратегии развития молодёжной политики Республики Беларусь до 2030 года
11.10.2019
День матери
11.10.2019