Белорусский государственный
технологический университет
Belarusian State Technological University
ОВРМ
Наука
Торжественная церемония посвящения в студенты БГТУ

Перед входом в университет собрались счастливые первокурсники, для которых начинается новый этап жизни. С этим важным событием ребят поздравил проректор по учебной работе Сергей Антонович Касперович.

«Отныне вы студенты ведущего не только в нашей стране, но и на просторах СНГ технического вуза, который уже совсем скоро будет праздновать свой 85-летний юбилей, — сказал он. — Уже в самое ближайшее время вы начнете чувствовать себя уверенно не только в университете, но и во всем многообразии студенческой жизни. Вас ждут интересные, увлекательные, полные открытий годы. Вас ждут занятия у высококвалифицированных профессоров, доцентов, преподавателей. Вы будете посещать лабораторные занятия в классах, которые оснащены оборудованием мирового уровня. Верьте в себя. Стремитесь к высоким целям, стремитесь к знаниям и у вас все получится». 


   

Вручение символического студенческого билета из рук ректора, профессора Ивана Михайловича Жарского, поздравления от имени профессорско-преподавательского состава, клятва первокурсников, творческие номера-поздравления от студентов старших курсов… Все это стало частью торжественной церемонии.

С приветствием от лица первокурсников выступила студентка факультета ИДиП Диана Сидаренко: «Время летит быстро. Еще недавно мы были школьниками, а теперь мы — первокурсники. Взята первая ступень взрослой жизни. Доброго пути, везения и бесконечных открытий себя как личности».

Молодежь встречала поздравления с восторгом. Площадка перед университетом была пропитана энергией молодости и задора, а в заключение первокурсники отпустили в небо воздушные шары.

   

      

Опубликовано: 03.09.2013
Больше по рубрике
С Днем единения народов Беларуси и России
29.03.2024
Члены оргкомитета утвердили программу Форума по БПЛА
28.03.2024
Состоялось заседание совета БГТУ
26.03.2024
Александр Гучок: Об актуальных вопросах подготовки высших научных кадров
20.03.2024
Открытие 88-й научно-технической конференции БГТУ
31.01.2024
Заседание совета БГТУ
31.01.2024
БГТУ должен развернуться в сторону высоких технологий
28.12.2023
28 ноября состоялось заседание совета университета
28.11.2023
Игорь Войтов награжден Почетной Грамотой администрации Ленинского района
14.09.2023
Флешмоб
08.09.2023