Белорусский государственный
технологический университет
Belarusian State Technological University
ОВРМ
Наука
В преддверии 8 Марта

Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский день. Восьмое марта согревает лучами солнца и женскими улыбками, украшает все россыпью цветов.

В преддверии праздника 6 марта в актовом зале университета состоялся большой праздничный концерт «Музыка весны», на котором присутствовали представители студенчества и профессорско-преподавательский состав БГТУ. С поздравительным словом выступил проректор по воспитательной работе Дмитрий Владимирович Гапанюк. Обращаясь к присутствующим, он отметил, что это первый весенний праздник, который является предвестником теплой поры и хорошего настроения.

Дмитрий Гапанюк зачитал поздравление ректора БГТУ Игоря Войтова: «В первые дни весны хочется сказать вам самые добрые и трогательные слова, признаться в теплых и нежных чувствах.

Образ женщины всегда остается воплощением материнской любви, олицетворением всего светлого и доброго. Чудесным образом в вас сочетаются красота и мудрость, терпение и настойчивость, решительность и трогательность. Природа одарила вас удивительной гармонией. Именно вы делаете этот напряженный, суетный мир светлее и прекраснее...», – сказано в обращении ректора.

Участники праздничного концерта – творческие коллективы университета, солисты и индивидуальные исполнители – подготовили яркий «букет» из музыкальных и танцевальных выступлений.

Концерт «Музыка весны» открыл ансамбль эстрадного танца «Грация». Все номера были посвящены женщинам, любви и весне – в этот день хозяевами праздника стали красота, нежность, доброта и подаренное всем прекрасное настроение! Не смолкали бурные аплодисменты, которые зрители дарили участникам концерта. Завершающим аккордом программы стал фрагмент из нового шоу – представления студенческого театра «Колокол» «Гульнi».

Праздничный концерт прошел на одном дыхании, оставив зрителям заряд положительных эмоций.

Текст: Л.Курасова


Опубликовано: 07.03.2023
Больше по рубрике
С Днем единения народов Беларуси и России
29.03.2024
Члены оргкомитета утвердили программу Форума по БПЛА
28.03.2024
Состоялось заседание совета БГТУ
26.03.2024
Александр Гучок: Об актуальных вопросах подготовки высших научных кадров
20.03.2024
Открытие 88-й научно-технической конференции БГТУ
31.01.2024
Заседание совета БГТУ
31.01.2024
БГТУ должен развернуться в сторону высоких технологий
28.12.2023
28 ноября состоялось заседание совета университета
28.11.2023
Игорь Войтов награжден Почетной Грамотой администрации Ленинского района
14.09.2023
Флешмоб
08.09.2023