Белорусский государственный
технологический университет
Belarusian State Technological University
ОВРМ
Наука
Состоялось закрытие II Международного молодежного экологического форума

18 мая 2023 года в филиале Белорусского государственного технологического университета – Негорельском учебно-опытного лесхозе состоялось торжественное закрытие II Международного молодежного экологического форума.

В рамках заключительной церемонии Проректор по воспитательной работе Дмитрий Владимирович Гапанюк вручил участникам дипломы и подвел итоги форума. Так, были оглашены результаты соревнований за звание «Лучший охотник», которые прошли на базе электронного тира, и награждены победители. Второе и третье место заняли студенты Иркутского государственного аграрного университета имени А.А. Ежевского – четверокурсники Дмитрий Будлянский и Алина Серебренникова. Первое место и звание «Лучший охотник» заслуженно получил магистрант второго года Приморской государственной сельскохозяйственной академии Вячеслав Войко.

Получая дипломы за активное участие, студенты делились своими впечатлениями о форуме. Так, делегаты из Новосибирского государственного аграрного университета поблагодарили БГТУ за уникальную возможность узнать больше о Беларуси: «В особенности огромное спасибо за культурную программу, которая позволила прикоснуться к культуре и быту Беларуси».

Приятные воспоминания останутся и у студентов Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова: «Все было замечательно! Особенно приятно пожить не в городе, а именно на базе лесхоза – это очень интересный опыт».

 

Делегаты Воронежского государственного лесотехнического университета имени Г.Ф. Морозова убеждены, что четыре дня, проведенные на экологическом форуме, останутся в их памяти на всю жизнь.

Студенты из Российского государственного аграрного университета – МСХА имени К.А. Тимирязева обратились с напутствием к участникам форума: «Каждый из вас талантлив! Желаем успехов во всех новых начинаниях и в уже начатой работе».

Всем довольны остались и ребята из Иркутского государственного аграрного университета имени А.А. Ежевского: «Особенно впечатлены беспилотными летательными аппаратами, ксилотекой, ботаническим садом! Спасибо!».

Впечатлил экологический форум и белорусских студентов. Так, гости из Гродненского государственного университета имени Янки Купалы поблагодарили руководство БГТУ за предоставленную им возможность принять участие в форуме и приобретенный ценный опыт: «Желаем вам процветания, успехов! Постараемся приехать в большем составе в следующем году!».

 

Конечно, студенты Белорусского государственного технологического университета также не остались равнодушны к словам благодарности от гостей в адрес родного университета за их радушный прием в стенах БГТУ и Негорельского лесхоза и обратились к участникам:

 «Очень рады, что в этом году вас приехало много и надеемся, что в следующем году будет еще больше довольных участников. С удовольствием встретимся с вами снова».

БОЛЬШЕ ФОТО СО ВТОРОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ФОРУМА


Опубликовано: 19.05.2023
Больше по рубрике
С Днем единения народов Беларуси и России
29.03.2024
Члены оргкомитета утвердили программу Форума по БПЛА
28.03.2024
Состоялось заседание совета БГТУ
26.03.2024
Александр Гучок: Об актуальных вопросах подготовки высших научных кадров
20.03.2024
Открытие 88-й научно-технической конференции БГТУ
31.01.2024
Заседание совета БГТУ
31.01.2024
БГТУ должен развернуться в сторону высоких технологий
28.12.2023
28 ноября состоялось заседание совета университета
28.11.2023
Игорь Войтов награжден Почетной Грамотой администрации Ленинского района
14.09.2023
Флешмоб
08.09.2023