Белорусский государственный
технологический университет
Belarusian State Technological University
ОВРМ
Наука
БГТУ принял онлайн-участие в городской конференции «Вклад женщины в развитие государства: тенденции и перспективы»

10 марта 2023 года студенты и сотрудники Белорусского государственного технологического университета приняли участие в онлайн-формате в пленарном заседании городской конференции «Вклад женщины в развитие государства: тенденции и перспективы».

Участниками мероприятия выступили представительницы трудовых коллективов г. Минска в сферах промышленности, образования и науки, бизнеса и предпринимательства, здравоохранения, культуры, правоохранительной деятельности, средств массовой информации и общественных организаций г. Минска, а также в формате видео-конференции студенты и учащиеся 20 учреждений высшего и профессионального образования, расположенных на территории Минска (по отраслевому принципу).

В качестве экспертов на пленарном заседании выступили: Надежда Анатольевна Лазаревич – заместитель Председателя Мингорисполкома; Ольга Александровна Шпилевская – Председатель Общественного объединения «Белорусский союз женщин», директор Представительства МТРК «МИР» в Республике Беларусь; Ольга Николаевна Чемоданова – начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Минского горисполкома; Татьяна Алексеевна Лугина – Председатель Белорусского государственного концерна по производству и реализации товаров легкой промышленности.

Со вступительным словом к участникам мероприятия обратился заместитель Председателя Минского городского исполнительного комитета Артем Цуран. Он обратил внимание на то, что с назначением Ольги Чемодановой на должность начальника главного управления идеологической работы и по делам молодежи Мингорисполкома значительно активизировался данный участок работы. По словам заместителя Председателя Мингорисполкома, особое внимание Ольга Николаевна уделила двум категориям – женской и молодежи.

Мы существенно обновили несколько наших больших проектов, которые в городе шли, скажем так, более рутинно. Появились новые формы работы, в том числе такая, как сегодня, – отметил Артем Цуран.

Заместитель председателя Мингорисполкома считает, что такая форма работы наиболее эффективна, потому что участники встречи могут «оголить» существующие проблемы, совместно выработать какое-то решение и направить усилия на реализацию наиболее актуальных для общества вопросов.

Заседание позволило выступающим, экспертам и молодежи «на равных» пообщаться на темы докладов и обменяться мнениями.

Стоит отметить, что в рамках конференции по отдельному плану также ведется работа по тематическим секциям: «Женщины в промышленном секторе», «Вклад женщины в развитие образования и науки», «Женщины в бизнесе и предпринимательстве», «Женщины в здравоохранении», «Женщины в культуре», «Женщины силовых структур в обеспечении национальной безопасности Республики Беларусь», «Женщины в СМИ».


Опубликовано: 10.03.2023
Больше по рубрике
С Днем единения народов Беларуси и России
29.03.2024
Члены оргкомитета утвердили программу Форума по БПЛА
28.03.2024
Состоялось заседание совета БГТУ
26.03.2024
Александр Гучок: Об актуальных вопросах подготовки высших научных кадров
20.03.2024
Открытие 88-й научно-технической конференции БГТУ
31.01.2024
Заседание совета БГТУ
31.01.2024
БГТУ должен развернуться в сторону высоких технологий
28.12.2023
28 ноября состоялось заседание совета университета
28.11.2023
Игорь Войтов награжден Почетной Грамотой администрации Ленинского района
14.09.2023
Флешмоб
08.09.2023