Белорусский государственный
технологический университет
Belarusian State Technological University
ОВРМ
Наука
Визит представителей Посольства Республики Узбекистан в Республике Беларусь в Белорусский государственный технологический университет

6 апреля 2023 года для встречи с узбекскими обучающимися наш университет посетила делегация Посольства Узбекистана в Республике Беларусь в лице Абдуллаева Азимжона Алиевича, Первого секретаря Посольства Республики Узбекистан в Республике Беларусь, и Усарова Нодира Акрамовича, Консула Посольства Республики Узбекистан в Республике Беларусь.

В рамках визита состоялась встреча представителей делегации с проректором БГТУ по учебной работе Саковичем А.А. и начальником отдела по работе с иностранными гражданами Янукович Е.И. и организован круглый стол с участием узбекских обучающихся БГТУ.

В ходе встречи с гостями проректор Сакович А.А. поделился опытом белорусско-узбекского взаимодействия и организацией учебной и воспитательной работы со студентами.

Первый секретарь Посольства Республики Узбекистан в Республике поблагодарил руководство БГТУ за гостеприимство и эффективное взаимодействие.

В рамках круглого стола со студентами и магистрантами из Республики Узбекистан особое внимание было уделено вопросам профилактики и предупреждения правонарушений среди узбекских обучающихся, необходимости соблюдения ими законодательства Республики Беларусь, особенно правил дорожного движения.

Представителями Посольства Республики Узбекистан в Республике Беларусь была проведена беседа о мерах собственной безопасности, необходимости соблюдения законодательства страны и необходимости достижения высоких результатов в учебе.

В ходе встречи студенты из числа граждан Республики Узбекистан имели возможность напрямую задать интересующие их вопросы и получить конструктивные ответы.

По результатам встречи стороны поблагодарили друг друга за результативное мероприятие, пожелали друг другу достижения поставленных задач, а студентам – успехов в учебе.

 


Опубликовано: 06.04.2023
Больше по рубрике
Информация для первокурсников 2023
14.08.2023
Уважаемый первокурсник - 2023!
03.08.2023
Практика студентов-механиков (ЛИД)
20.07.2023
Иностранные обучающиеся БГТУ посетили Брест с экскурсией
26.04.2023
В БГТУ прошла ежегодная конференция профсоюзной организации
27.03.2023
ПРА РЭДАКТАРАЎ І АЎТАРАЎ: сустрэча са старшынёй Саюза пiсьменнiкаў Беларусi
17.03.2023
Диалог со студентами
03.03.2023
Вручение памятных сувениров участникам Президентского Новогоднего бала
07.02.2023
Народный студенческий театр БГТУ «Колокол» – лауреат международного фестиваля
12.01.2023
Студенты БГТУ приняли участие в фестивале творчества иностранных студентов «FEST-ART.BY» и АРТ-инициативе «Песняры беларускай зямлі»
09.12.2022