Белорусский государственный
технологический университет
Belarusian State Technological University
ОВРМ
Наука
XX Республиканская выставка научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи

27 апреля 2023 года состоялось открытие XХ Республиканской выставки научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи в рамках Года мира и созидания. В церемонии открытия выставки приняли участие студенты и сотрудники БГТУ во главе с проректором по воспитательной работе Дмитрием Владимировичем Гапанюком и начальником отдела воспитательной работы с молодежью Ириной Александровной Шарко.

 

Накануне вечером Министр образования Республики Беларусь Андрей Иванович Иванец посетил с рабочим визитом экспозиции учебных заведений на БелЭкспо, в том числе и экспозицию БГТУ.

На стенде университета представлена выставка научно-методических материалов, проекты по воспитательному и досуговому сопровождению студенческой молодежи, организованы презентации и мастер-классы от студенческих научных сообществ, кафедр и представителей молодежных объединений.

В церемонии торжественного открытия, которая прошла 27 апреля, принимали участие Министр образования Республики Беларусь Андрей Иванец, Министр информации Владимир Перцов, председатель Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Игорь Марзалюк, митрополит Минский и Заславский Вениамин, выдающийся государственный и общественный деятель, доктор педагогических наук, министр образования с 2003 по 2010 гг. Александр Радьков.

В приветственном слове Андрей Иванец отметил, что юбилейная выставка проходит под особым знаком – она посвящена Году мира и созидания:

Именно поэтому сегодня – в рамках нашей выставки – мы представляем не просто разработки, методические проекты, которые выполняются нашими педагогами, общественностью нашей страны, – самое главное, мы представляем конкретные результаты той воспитательной работы, которую уже сегодня ведем.

Министр убежден, что перед системой образования стоят очень серьезные задачи – она призвана воспитать не просто гибкого специалиста, готового работать на пользу экономики страны, но и человека, который будет любить свою Родину и созидать в ее благо.

В первый день выставки в рамках экспозиции БГТУ были проведены презентации СНЭК «EconoMix» (рук. доцент Мещерякова Е.В.), проектов по ландшафтному дизайну, благоустройству и озеленению парков и скверов «Садово-парковое и ландшафтное строительство» (рук. Волченкова Г.А., зав. кафедрой ландшафтного проектирования и садово-паркового строительства), конкурсная познавательная программа студенческого профсоюзного комитета «Беларусь – мая краіна» (рук. Богданович Д.А., зам. председателя студенческого профкома), презентация творчества студентов-участников литературного клуба «Ветлица», победителей и дипломантов республиканского конкурса творчества учащейся молодёжи «Автограф-2022» (рук. Савицкая Н.Е.).

В продолжение работы республиканской выставки (28-29 апреля) на экспозиции БГТУ пройдут викторины и мастер-классы представителей филиалов-колледжей, сотрудников и студентов университета!

Приглашаем посетить XХ Республиканскую выставку научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи» в рамках Года мира и созидания (пр. Победителей, 14)!

Мероприятие продлится по 29 апреля включительно.


Опубликовано: 28.04.2023
Больше по рубрике
НОВЫЕ КОНКУРСЫ БЕЛОРУССКОГО РЕСПУБЛИКАНСКОГО ФОНДА ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ
18.04.2024
“BUDEXPO-2024”: итоги участия БГТУ в выставке
02.04.2024
КОНКУРС БЕЛОРУССКОГО-МОНГОЛЬСКИХ ПРОЕКТОВ
27.03.2024
МЕЖДУНАРОДНАЯ АРХИТЕКТУРНО-СТРОИТЕЛЬНАЯ ВЫСТАВКА BUDEXPO-2024
14.03.2024
КОНКУРС БЕЛОРУССКОГО РЕСПУБЛИКАНСКОГО ФОНДА ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ
13.03.2024
Список научно-педагогических сотрудников БГТУ, которые представляются к присвоению ученых званий на заседании совета университета 27 февраля 2024 г.
16.02.2024
Республиканский молодежный проект «100 идей для Беларуси»: отборочный этап Министерства образования Республики Беларусь
16.02.2024
КСИЛОТЕКА БГТУ РАССЧИТЫВАЕТ НА ПОЛУЧЕНИЕ СТАТУСА НАЦИОНАЛЬНОГО ДОСТОЯНИЯ
13.02.2024
За теорию игры Вальда и Севиджа в принятии решений – лауреат конкурса молодых ученых
26.01.2024
Номинация «Химия», победительница – Анастасия РОТКОВИЧ
26.01.2024