Белорусский государственный
технологический университет
Belarusian State Technological University
ОВРМ
Наука
ФОТОКОНКУРС С НЕОБЫЧНЫМИ ПРИЗАМИ СТАРТОВАЛ В БЕЛАРУСИ

«Молодежный взгляд» – так называется фотоконкурс, который проводит Республиканский фонд развития туризма и поддержки дикой природы «Планета без границ» совместно с Министерством образования Республики Беларусь, Национальным историческим музеем и ООО «Жемчужина Поозерья». В конкурсе могут принять участие студенты высших учебных заведений, его тематика – архитектурные, исторические и природные достопримечательности Республики Беларусь.

Фонд «Планета без границ» и издательство «Рифтур» более шести лет работают над созданием национального краеведческого портала «Планета Беларусь», на котором должны быть представлены все исторические, архитектурные и природные достопримечательности нашей страны. Это единственный интернет-ресурс в Беларуси, где есть детальные страницы с контурами всех населенных пунктов Беларуси, существует возможность путешественникам самим создавать свои маршруты и видеть, какие достопримечательности есть по пути, где можно переночевать, поесть, купить сувениры. «Молодежный взгляд» по задумке инициаторов конкурса должен подстегнуть у молодого поколения желание путешествовать по родной стране.

Работы на конкурс принимаются до 10 августа 2022 года, а с 20-го по 30-е августа семь победителей получат возможность бесплатно обучаться в Красноборской школе фотографии. Подведение итогов будет проводиться по каждой области отдельно – в итоге в «Красный Бор» поедут шесть областных победителей и один – из города Минска.

3 Изубрица.jpg

Вот так выглядят гостиница «Изубрица» и «Корчма «Изубрица», где будут жить и питаться победители конкурса.

1 Свольна 7.jpg

Это река Свольна, по которой будет организован сплав на байдарках.

2 Свольна зимой 2.jpg

Но самое главное: у ребят будет возможность поучиться у маститых фотографов и повысить свое мастерство. Мастер-классы и практические задания будут проводить директор издательства «Рифтур», автор многочисленных фотоальбомов о Беларуси Сергей Плыткевич, фотохудожник, мастер рекламной фотографии Ирена Гудиевская, фотохудожник, мастер панорамной фотографии и съемки звездного неба Виктор Малыщиц, фотокорреспондент, снимавший боевые действия в Афганистане и Ираке, Сергей Гриц, режиссер, автор рекламных роликов Анна Теселкина и другие профессионалы, которым есть чем поделиться с начинающими фотографами.

4 оз.Изубрица.jpg

Перед учениками фотошколы откроются самые заповедные места Красноборской пущи – в сопровождении егерей охотхозяйства «Красный Бор» им будет предоставлена возможность сфотографировать диких животных в естественных условиях.

5 ревущий олень 2.jpg10 лось с травой 2.jpg

Один день будет посвящен знаковым архитектурным памятникам Верхнедвинского района, а также трагическим местам Великой Отечественной войны.

6 Сарья.jpg

Ученики фотошколы встретятся с директором картинной галереи Национального Полоцкого историко-культурного музея Ларисой Лысенко и смогут получить ответы на вопросы, как организовать свою персональную фотовыставку.

7 галерея 2.jpg

По итогам конкурса и отбора лучших работ, сделанных во время обучения в Красноборской школе фотографии, в ноябре 2022 года в Национальном историческом музее будет организована фотовыставка.

9 байдарки.jpg

Есть желающие принять участие в конкурсе?

Положение и заявка

 

Источник: planetabelarus.by


Опубликовано: 22.07.2022
Больше по рубрике
Международный молодежный форум по беспилотным аппаратам
22.04.2024
О проведений ярмарок вакансий
19.04.2024
Студенческое научное общество Московского Политеха приглашает студентов принять участие в международном фотоконкурсе «Наука в фотографиях»
29.03.2024
Итоги года рассмотрены на конференции студенческого профкома
20.03.2024
Туберкулёз. Реальность или миф?
19.03.2024
20 марта 2024 года ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ИНФОРМИРОВАНИЯ
19.03.2024
Действия по сигналу «Внимание всем!»
19.03.2024
Поздравление ректората БГТУ с Международным женским днем!
11.03.2024
Республиканский молодежный конкурс аналитических проектов
07.03.2024
Драма профессора Новикова, или История неудавшегося открытия, претендовавшего на Нобеля
26.02.2024