Белорусский государственный
технологический университет
Belarusian State Technological University
ОВРМ
Наука
Студенты БГТУ – участники мероприятий IX Фестиваля социальной рекламы в защиту жизни и семьи «Ладошка»

21 ноября 2022 года в Минске в рамках Свято-Михайловских дней и IX Фестиваля социальной рекламы в защиту жизни и семьи «Ладошка» состоялся открытый семинар «Отцовство как ответственность за жизнь семьи и будущих поколений».

В семинаре приняли участие священнослужители, педагоги, руководители общественных объединений, студенческая молодежь.

Перед началом семинара на приходской территории храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» состоялась акция «Аисты в небе» с участием студентов БГТУ – Ивана Урбановича, Артура Рыжова, Евгения Бебко, Ивана Лавриени (факультет ЛИД, 2 курс) – и БГПУ им. Максима Танка. Под звон колоколов в небо были отпущены оранжевые воздушные шары с привязанными к ним белыми бумажными аистами. Акция символизирует победу жизни над смертью, надежду на то, что в нашей стране и во всем мире прекратится гибель нерожденных детей.

Девиз фестиваля «Ладошка» – «Да! Будет жизнь!». Каждый шар, поднявшийся в небо в этот день, символизировал также тот «узелок» с младенцем, который должен еще родиться как Дар Божий, и которого белый аист обязательно принесет в ту или иную белорусскую семью.

Модератор семинара тележурналист Белтелерадиокомпании, ведущая программ «Телебарометр», «Новости погоды», директор фестиваля «Ладошка» Светлана Евгеньевна Панкратова рассказала о проходящих международных Свято-Михайловских днях в защиту жизни и семьи, о Дне отца и Неделе родительской любви, впервые официально отмечавшихся в нынешнем году в Беларуси.

Русанович Елена Леонидовна, методист высшей квалификационной категории отдела воспитательной работы с молодежью БГТУ, презентовала в своем выступлении межвузовский проект «Мы строим дом не на песке» как способ формирования традиционных семейных ценностей у студентов технического учреждения высшего образования и более подробно остановилась на мировоззренческом проекте для молодежи «Юноша. Мужчина. Отец», который действует в университете с 2016 года и руководителем которого она является.


Опубликовано: 24.11.2022
Больше по рубрике
В БГТУ состоялось вручение свидетельств о повышении квалификации по программе ИВР
19.04.2024
Студенты БГТУ приняли участие в стриме с заключенными за наркопреступления
19.04.2024
Студентам об истории Великой Отечественной войны
17.04.2024
Видео-дайджест «Спасибо за мирное небо!»
16.04.2024
Акция «За безопасность вместе»
15.04.2024
Конкурс коллажей «Земля - наш общий дом!»
15.04.2024
Повышение квалификации по ИВР кураторов и воспитателей проходит в БГТУ
12.04.2024
Клопы
12.04.2024
Встреча с врачом-офтальмологом в проекте «Мой стиль жизни сегодня – моё здоровье и успех завтра!»
11.04.2024
11 апреля - Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
11.04.2024