Белорусский государственный
технологический университет
Belarusian State Technological University
ОВРМ
Наука
Межвузовский проект «Мы строим дом не на песке»

Межвузовский проект «Мы строим дом не на песке» продолжает набирать свои обороты. Очередная встреча на тему «Он и Она. Знакомство» прошла в БГТУ 11 марта.

 

Участниками интерактивного занятия стали студенты Академии управления при Президенте Республики Беларусь, Института теологии имени Кирилла и Мефодия и Белорусского государственного университета (3 курс 13 гр. факультета ХТиТ, куратор – В.Н. Марцуль).

Гостями на мероприятии были директор Благотворительного Фонда поддержки семьи, материнства и детства «Покров» (соучредитель проекта «Мы строим дом не на песке») Наталья Анатольевна Ярошевич и начальник отдела по воспитательной работе с молодежью Института теологии имени Кирилла и Мефодия БГУ Елена Валерьевна Дмитриева.

 

В центре внимания были вопросы традиционных семейных ценностей, функций семьи, умения общаться и понимать друг друга, а кульминацией стало «проигрывание» вариантов знакомства, представленных самими участниками. Ребятами были озвучены варианты знакомства «в интернете», «в спортивном зале», «на улице». Обсуждены такие аспекты, как безопасность и цель (перспектива) знакомства.

Эмоциональной «изюминкой» стал просмотр короткометражки «Не мой», расставивший акценты в обсуждаемой теме (https://www.youtube.com/watch?v=IsvmR5gLoXg»).

 

Организаторы мероприятия благодарны заведующему кафедрой промышленной экологии факультета ХТиТ Анне Владимировне Лихачевой за всестороннюю поддержку проекта и личную заинтересованность в личностном становлении своих студентов, а также начальнику ОВРМ Ирине Александровне Шарко и социальному педагогу ОВРМ Алле Васильевне Спиридович. Отдельная благодарность редактору пресс-службы Белорусского государственного технологического университета
Валерии Санюта.

Очередная встреча планируется в мае и будет посвящена проблеме влюбленности и любви молодых людей.

Руководитель и модератор межвузовского проекта «Мы строим дом не на песке» – Елена Леонидовна Русанович, методист высшей квалификационной категории ОВРМ.

Текст – Е.Л. Русанович,
фото – В.А. Санюта


Опубликовано: 12.03.2022
Больше по рубрике
В БГТУ состоялось вручение свидетельств о повышении квалификации по программе ИВР
19.04.2024
Студенты БГТУ приняли участие в стриме с заключенными за наркопреступления
19.04.2024
Студентам об истории Великой Отечественной войны
17.04.2024
Видео-дайджест «Спасибо за мирное небо!»
16.04.2024
Акция «За безопасность вместе»
15.04.2024
Конкурс коллажей «Земля - наш общий дом!»
15.04.2024
Повышение квалификации по ИВР кураторов и воспитателей проходит в БГТУ
12.04.2024
Клопы
12.04.2024
Встреча с врачом-офтальмологом в проекте «Мой стиль жизни сегодня – моё здоровье и успех завтра!»
11.04.2024
11 апреля - Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
11.04.2024