Белорусский государственный
технологический университет
Belarusian State Technological University
ОВРМ
Наука
День биотехнолога и биоэколога


Для большинства из нас 18 октября — обычное число в календаре, для кого-то — день экономического работника, а для кафедры биотехнологии факультета ТОВ — профессиональный праздник, ведь это еще день биотехнолога и биоэколога.



Для поздравления своих преподавателей, студенты, так сказать, «замутили» целый «корпоратив»! Здесь было все: музыка, еда, напитки. Что же еще нужно для хорошего времяпрепровождения? Но на этом ответственные студенты даже и не собирались останавливаться. Их сплотило желание по-настоящему поздравить своих преподавателей и сделать не просто праздник, а незабываемое представление. 

   

Много сил вложено, много времени потрачено. И наконец, все готово… Первые аккорды музыки, ведущий объявляет о начале торжества. Все смеются, радуются. Студенты поют и танцуют, обсуждают свои планы, перспективы в сфере будущей профессии. А планы то у них о-го-го какие! Как мне стало понятно, они решили сделать целый санаторий для разных бактерий и микроорганизмов. И, как оказалось, уже начали делать первые шаги к своей мечте: прогулялись с какой-то бактерией по Минску и показали ей достопримечательности. 

   

Преподаватели, в свою очередь, тоже решили поздравить подопечных с праздником, ведь, как-никак, они без пяти минут дипломированные специалисты и их коллеги. Разнообразие таких «сюрпризов» просто зашкаливало. Так, каждый смог увидеть видеоролик, предлагающий экскурс в ближайшее будущее, а именно на выпускной групп, которые присутствовали на «корпоративе». «Они тоже были студентами...» — с такой фразы начался видеоряд, знакомящий с тем, какими были преподаватели в свои студенческие годы, что вызвало особый фурор. Но самая большая буря эмоций пришлась на выступление старшего преподавателя кафедры Андрея Петровича Райского, который показал свое видение хорошей лекции. От себя отмечу, если такие лекции введут, то посещение на них будет 100%. 

В общем, можно смело сказать, что праздник удался!!!! :-)

   


Опубликовано: 22.10.2013
Больше по рубрике
С Днем единения народов Беларуси и России
29.03.2024
Члены оргкомитета утвердили программу Форума по БПЛА
28.03.2024
Состоялось заседание совета БГТУ
26.03.2024
Александр Гучок: Об актуальных вопросах подготовки высших научных кадров
20.03.2024
Открытие 88-й научно-технической конференции БГТУ
31.01.2024
Заседание совета БГТУ
31.01.2024
БГТУ должен развернуться в сторону высоких технологий
28.12.2023
28 ноября состоялось заседание совета университета
28.11.2023
Игорь Войтов награжден Почетной Грамотой администрации Ленинского района
14.09.2023
Флешмоб
08.09.2023